Bhagalpur News: भागलपुर जिले के शाहकुंड क्षेत्र से एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है, जहां धार्मिक आयोजन के दौरान मर्यादाओं को लेकर गंभीर सवाल खड़े हो गए हैं। मां बागेश्वरी मंदिर प्रांगण में आयोजित चैती दुर्गा पूजा समारोह के बीच एक वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है, जिसने पूरे इलाके में हलचल मचा दी है।
वायरल वीडियो में देखा जा सकता है कि पूजा पंडाल के मंच पर बार बालाएं अश्लील और फूहड़ गानों पर डांस करती नजर आ रही हैं। यह कार्यक्रम देर रात आयोजित सांस्कृतिक कार्यक्रम का हिस्सा बताया जा रहा है, लेकिन धार्मिक माहौल के बीच इस तरह के प्रदर्शन को लेकर स्थानीय लोगों में भारी नाराजगी देखी जा रही है।
जानकारी के अनुसार, चैती दुर्गा पूजा के अवसर पर बड़ी संख्या में श्रद्धालु मां के दर्शन और पूजा-अर्चना के लिए पहुंचे थे। श्रद्धालुओं की मौजूदगी के बीच इस तरह के कार्यक्रम का आयोजन लोगों की आस्था को ठेस पहुंचाने वाला माना जा रहा है। कई लोगों ने इसे धार्मिक परंपराओं के खिलाफ बताया है और आयोजकों पर सवाल खड़े किए हैं।
वीडियो सामने आने के बाद सोशल मीडिया पर बहस छिड़ गई है। कुछ लोग इसे मनोरंजन का हिस्सा बता रहे हैं, जबकि अधिकतर लोग इसे अनुचित और आपत्तिजनक मानते हुए कार्रवाई की मांग कर रहे हैं। स्थानीय लोगों का कहना है कि धार्मिक आयोजनों में इस तरह की गतिविधियों से सामाजिक और सांस्कृतिक मूल्यों पर गलत असर पड़ता है।
मामले ने तूल पकड़ लिया है और अब स्थानीय प्रशासन से जांच की मांग तेज हो गई है। लोगों ने संबंधित अधिकारियों से इस पूरे प्रकरण की निष्पक्ष जांच कर दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने की अपील की है।
फिलहाल यह वीडियो पूरे क्षेत्र में चर्चा का विषय बना हुआ है और लोग इसे लगातार शेयर कर अपनी-अपनी प्रतिक्रियाएं दे रहे हैं। अब देखना होगा कि प्रशासन इस मामले में क्या कदम उठाता है और भविष्य में ऐसे आयोजनों को लेकर क्या दिशा-निर्देश तय किए जाते हैं।
शाहकुंड के मां बागेश्वरी पूजा पंडाल में अश्लील गानों पर डांस, वीडियो वायरल होते ही मचा बवाल
धार्मिक आयोजन में फूहड़ डांस पर भड़के लोग, प्रशासन से जांच और कार्रवाई की मांग तेज
RELATED ARTICLES
Bhāgalpur
scattered clouds
33.1
°
C
33.1
°
33.1
°
25 %
3.4kmh
43 %
Fri
33
°
Sat
43
°
Sun
44
°
Mon
44
°
Tue
44
°


