Homeभागलपुर सिटीश्रावणी मेला 2025: नमामि गंगे घाट पर अतिक्रमण हटाने के लिए चला...

श्रावणी मेला 2025: नमामि गंगे घाट पर अतिक्रमण हटाने के लिए चला प्रशासन का बुलडोजर

सुल्तानगंज/भागलपुर: विश्व प्रसिद्ध श्रावणी मेले के सातवें दिन जिला प्रशासन द्वारा बड़ा कार्रवाई अभियान चलाया गया। सुल्तानगंज स्थित अजगैबीनाथ धाम के नमामि गंगे घाट पर अवैध रूप से अतिक्रमण कर बनाई गई दुकानों को प्रशासन ने बुलडोजर चलवाकर ध्वस्त कर दिया।

जिला पदाधिकारी डॉ. नवल किशोर चौधरी स्वयं दल-बल के साथ मौके पर पहुंचे और घाट की सफाई एवं श्रद्धालुओं के आवागमन को सुचारु बनाए रखने के उद्देश्य से अतिक्रमण हटाने का निर्देश दिया। उनके आदेश पर अंचलाधिकारी रवि कुमार और थानाध्यक्ष मृत्युंजय कुमार की अगुवाई में प्रशासनिक टीम ने जेसीबी मशीन की सहायता से सभी अस्थायी दुकानों को हटा दिया।

कार्रवाई के दौरान घाट क्षेत्र में अफरा-तफरी की स्थिति बनी रही। दुकानदारों का कहना है कि इस कार्रवाई में उनकी लाखों रुपये की पूंजी नष्ट हो गई। प्रशासन का कहना है कि यह कदम श्रद्धालुओं की सुरक्षा और घाट पर साफ-सफाई सुनिश्चित करने के उद्देश्य से उठाया गया है।

सीओ रवि कुमार ने मीडिया को बताया,

“जिला पदाधिकारी के निर्देश पर नमामि गंगे घाट को अतिक्रमण मुक्त किया गया है। आगे भी यह अभियान जारी रहेगा ताकि मेला क्षेत्र को व्यवस्थित रखा जा सके।”

कार्रवाई के दौरान बड़ी संख्या में पुलिस बल, प्रशासनिक अधिकारी, कर्मचारी और स्थानीय दुकानदार उपस्थित थे।

विजय सिन्हा
विजय सिन्हाhttp://silktvnews.com
Hindi News, हिंदी न्यूज, Latest News in Hindi, Aaj ki Taaja Khabar पढ़ें SilkTVNews पर.
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Bhāgalpur
clear sky
37.6 ° C
37.6 °
37.6 °
35 %
5.7kmh
0 %
Sun
38 °
Mon
37 °
Tue
31 °
Wed
36 °
Thu
33 °

Most Popular