Sultanganj News: भागलपुर जिले के सुल्तानगंज स्थित कृष्णगढ़ हनुमान मंदिर में रामनवमी के शुभ अवसर पर एक भव्य धार्मिक कार्यक्रम का आयोजन किया गया, जिसमें नेपाल से आए कलाकारों ने अष्टजाम की मनमोहक प्रस्तुति देकर श्रद्धालुओं को मंत्रमुग्ध कर दिया। इस आयोजन ने पूरे क्षेत्र को भक्ति और आध्यात्मिक ऊर्जा से भर दिया।
कार्यक्रम के दौरान नेपाल के कलाकारों ने पारंपरिक शैली में अष्टजाम का आयोजन किया, जिसमें भजन-कीर्तन और धार्मिक प्रस्तुतियों के माध्यम से भगवान श्रीराम के प्रति श्रद्धा व्यक्त की गई। कलाकारों की मधुर आवाज और समर्पण भाव ने उपस्थित श्रद्धालुओं को भक्ति में लीन कर दिया।
इस विशेष मौके पर बनारस की तर्ज पर भव्य महाआरती का भी आयोजन किया गया, जिसने कार्यक्रम की भव्यता को और बढ़ा दिया। दीपों की रोशनी, मंत्रोच्चार और घंटों की ध्वनि के बीच आयोजित महाआरती ने श्रद्धालुओं को एक अद्भुत आध्यात्मिक अनुभव प्रदान किया। ऐसा प्रतीत हो रहा था मानो पूरा वातावरण राममय हो गया हो।
कार्यक्रम को सफल बनाने में आयोजक बंटी सिंह और उनकी टीम की अहम भूमिका रही। उनके प्रयासों से यह आयोजन भव्य और सुव्यवस्थित रूप से संपन्न हुआ। इस दौरान नेपाल के कलाकारों ने भारत और नेपाल के बीच सदियों पुराने सांस्कृतिक और धार्मिक संबंधों पर भी प्रकाश डाला। उन्होंने बताया कि दोनों देशों के बीच सनातन धर्म की गहरी जड़ें हैं, जो लोगों को आपस में जोड़ती हैं।
इस आयोजन में हजारों की संख्या में श्रद्धालु शामिल हुए। मंदिर परिसर में उमड़ी भीड़ ने कार्यक्रम की सफलता को दर्शाया। श्रद्धालुओं ने भक्ति भाव से कार्यक्रम का आनंद लिया और भगवान श्रीराम से सुख-समृद्धि की कामना की।
कुल मिलाकर, यह आयोजन न केवल धार्मिक आस्था का प्रतीक रहा, बल्कि भारत-नेपाल के सांस्कृतिक संबंधों को भी मजबूती प्रदान करने वाला साबित हुआ।
रामनवमी पर सुल्तानगंज में नेपाल के कलाकारों ने बांधा समां, अष्टजाम और महाआरती से भक्तिमय हुआ माहौल
कृष्णगढ़ हनुमान मंदिर में भव्य आयोजन, बनारस की तर्ज पर महाआरती ने श्रद्धालुओं को किया भाव-विभोर
RELATED ARTICLES
Bhāgalpur
few clouds
30.2
°
C
30.2
°
30.2
°
39 %
4kmh
14 %
Fri
30
°
Sat
42
°
Sun
44
°
Mon
44
°
Tue
44
°


