Bhagalpur News: भागलपुर के बरारी मीराचक स्थित औद्योगिक थाना क्षेत्र में अवैध तस्करी का विरोध करना एक युवक को भारी पड़ गया। स्थानीय निवासी सचिन कुमार (पिता–सुग्रीव शर्मा) पर कथित रूप से जानलेवा हमला किया गया, जिसमें फायरिंग के दौरान उनकी आंख के नीचे छर्रा लग गया। घायल अवस्था में उन्होंने औद्योगिक थाना में प्राथमिकी दर्ज कराई है।
पीड़ित सचिन कुमार का आरोप है कि इलाके का एक युवक लंबे समय से शराब और हथियार तस्करी के अवैध धंधे में संलिप्त है। जब उन्होंने इस गतिविधि का विरोध किया और इसे बंद करने को कहा, तो आरोपित युवक ने अपने चार–पांच साथियों के साथ मिलकर उन पर हमला कर दिया। पहले उनके साथ मारपीट की गई और फिर अंधाधुंध फायरिंग शुरू कर दी गई, जिससे इलाके में दहशत फैल गई।
फायरिंग के दौरान गोली का एक छर्रा सचिन की आंख के नीचे जा लगा, जिससे वे गंभीर रूप से घायल हो गए। किसी तरह अपनी जान बचाकर वे मौके से भागे और इलाज कराने के बाद पुलिस में लिखित शिकायत दर्ज कराई। पीड़ित ने यह भी आरोप लगाया है कि हमलावरों ने उन्हें जान से मारने की धमकी दी है।
घटना के बाद इलाके में भय का माहौल है। स्थानीय लोगों का कहना है कि क्षेत्र में अवैध गतिविधियों के कारण कानून व्यवस्था पर सवाल उठ रहे हैं। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है और आरोपितों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है।
इस घटना ने एक बार फिर अवैध तस्करी और अपराध के खिलाफ आवाज उठाने वालों की सुरक्षा को लेकर चिंता बढ़ा दी है। अब लोगों की नजर पुलिस की कार्रवाई पर टिकी है कि आरोपियों पर कब तक सख्त कदम उठाए जाते हैं।
अवैध तस्करी का विरोध करने पर युवक पर जानलेवा हमला, फायरिंग में आंख के नीचे लगा छर्रा
बरारी मीराचक में सनसनीखेज वारदात, शराब और हथियार तस्करी का विरोध करने पर मारपीट के बाद अंधाधुंध गोलीबारी; घायल युवक ने दर्ज कराई प्राथमिकी
RELATED ARTICLES
Bhāgalpur
overcast clouds
24.4
°
C
24.4
°
24.4
°
79 %
6.6kmh
100 %
Sun
25
°
Mon
36
°
Tue
34
°
Wed
31
°
Thu
33
°


