Bhagalpur News: बिहार में पूर्ण शराबबंदी को प्रभावी बनाने के लिए चलाए जा रहे विशेष अभियान के तहत मद्यनिषेध विभाग और स्थानीय पुलिस को एक बड़ी सफलता हाथ लगी है। नवगछिया के इस्माइलपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत जाह्नवी चौक के पास पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर छापेमारी कर भारी मात्रा में अवैध शराब बरामद की है।
चेकिंग के दौरान पकड़ा गया शराब का जखीरा
मद्यनिषेध थाना, नवगछिया को गुप्त जानकारी मिली थी कि एक पिकअप वाहन के जरिए शराब की बड़ी खेप ले जाई जा रही है। सूचना मिलते ही जाह्नवी चौक के पास सघन वाहन जांच अभियान शुरू किया गया। इसी दौरान संदिग्ध पिकअप को रोककर जब उसकी तलाशी ली गई, तो पुलिस के भी होश उड़ गए।
जब्ती का विवरण:
- कुल शराब: 442.80 लीटर
- अनुमानित कीमत: ₹5,31,360 (पांच लाख इकतीस हजार तीन सौ साठ रुपये)
- वाहन: एक पिकअप वैन (जब्त)
झारखंड के रहने वाले हैं गिरफ्तार तस्कर
पुलिस ने इस मामले में त्वरित कार्रवाई करते हुए मौके से दो अभियुक्तों को गिरफ्तार किया है। पकड़े गए दोनों आरोपी पड़ोसी राज्य झारखंड के रहने वाले हैं।
गिरफ्तार अभियुक्तों की पहचान:
- भगवान बारी (25 वर्ष): पिता- जमींदार बारी, निवासी- आदित्यपुर (वार्ड नं. 12), जिला- सरायकेला खरसावां, झारखंड।
- रोहन लाल (19 वर्ष): पिता- संतोष लाल, निवासी- आदित्यपुर (वार्ड नं. 02), जिला- सरायकेला खरसावां, झारखंड।
पुलिस टीम की मुस्तैदी
इस सफल अभियान का नेतृत्व थानाअध्यक्ष ने किया। टीम में मुख्य रूप से अवर निरीक्षक राजू कुमार, मद्यनिषेध सहायक अवर निरीक्षक अर्जुन कुमार, मद्यनिषेध सिपाही और गृह रक्षक बल के जवान शामिल थे।
”भागलपुर मद्यनिषेध विभाग द्वारा जिले में शराब तस्करों के खिलाफ लगातार अभियान चलाया जा रहा है। हमारा उद्देश्य जिले में पूर्ण शराबबंदी को सख्ती से लागू करना है और ऐसे किसी भी अवैध व्यापार को जड़ से खत्म करना है।”
— विभागीय बयान
आगे की कार्रवाई
पुलिस अब इस बात की तफ्तीश कर रही है कि शराब की यह खेप कहां से लाई गई थी और इसे भागलपुर के किन इलाकों में सप्लाई किया जाना था। गिरफ्तार आरोपियों से पूछताछ के आधार पर अन्य सिंडिकेट सदस्यों की गिरफ्तारी के लिए भी छापेमारी की जा सकती है।


