Homeपश्चिम बंगालमालदा टाउन स्टेशन पर आरपीएफ की बड़ी कार्रवाई: ₹1.01 करोड़ की ब्राउन...

मालदा टाउन स्टेशन पर आरपीएफ की बड़ी कार्रवाई: ₹1.01 करोड़ की ब्राउन शुगर जब्त, दो गिरफ्तार

मालदा: पूर्व रेलवे के मालदा मंडल में रेलवे सुरक्षा बल (RPF) ने एक और बड़ी सफलता हासिल करते हुए मादक पदार्थ तस्करी के खिलाफ चलाए जा रहे “ऑपरेशन नार्कोस” अभियान के तहत मालदा टाउन स्टेशन पर ₹1.01 करोड़ से अधिक मूल्य की ब्राउन शुगर जब्त की है।

यह कार्रवाई दिनांक 28 जुलाई को लगभग दोपहर 1:30 बजे प्लेटफॉर्म संख्या 1 के फुट ओवर ब्रिज के पास की गई। आरपीएफ टीम ने दो संदिग्ध व्यक्तियों को हिरासत में लिया, जिनकी पहचान रिहान रेज़ा (18) और मो. तालिब रेज़ा (27), निवासी बिहार, के रूप में हुई। पूछताछ के बाद जब उनके बैग की तलाशी ली गई, तो उसमें से 203 ग्राम ब्राउन शुगर से भरे दो पारदर्शी पैकेट बरामद हुए।

जब्त मादक पदार्थ की अनुमानित कीमत ₹1.01 करोड़ बताई गई है। आरोपियों को नारकोटिक ड्रग्स एंड साइकोट्रोपिक सब्सटेंस (NDPS) अधिनियम के तहत कानूनी प्रक्रिया पूरी करने के बाद मालदा टाउन स्थित राजकीय रेलवे पुलिस (GRP) के हवाले कर दिया गया है। GRP ने प्रासंगिक धाराओं में मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

यह कार्रवाई मंडल रेल प्रबंधक (DRM) मनीष कुमार गुप्ता के नेतृत्व और मंडल सुरक्षा आयुक्त (DSC) श्री ए.के. कुल्लू की निगरानी में की गई, जो मालदा मंडल में रेलवे परिसर को सुरक्षित बनाए रखने हेतु आरपीएफ के सतत प्रयासों को रेखांकित करती है।

विजय सिन्हा
विजय सिन्हाhttp://silktvnews.com
Hindi News, हिंदी न्यूज, Latest News in Hindi, Aaj ki Taaja Khabar पढ़ें SilkTVNews पर.
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Bhāgalpur
few clouds
21.2 ° C
21.2 °
21.2 °
69 %
3.2kmh
22 %
Thu
34 °
Fri
36 °
Sat
37 °
Sun
40 °
Mon
39 °

Most Popular