Bhagalpur News: भागलपुर में नशा तस्करी के खिलाफ चल रहे अभियान के तहत पुलिस को एक बड़ी सफलता हाथ लगी है। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर सबौर थाना क्षेत्र में कार्रवाई करते हुए पुलिस टीम ने 16 ग्राम ब्राउन शुगर के साथ दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। यह कार्रवाई 27 मार्च 2026 को मिली गुप्त सूचना के आधार पर की गई, जिसमें बताया गया था कि सबौर थाना क्षेत्र के बड़ी हाट के पास अवैध मादक पदार्थों की खरीद-बिक्री की जा रही है।
सूचना मिलते ही पुलिस हरकत में आई और वरीय अधिकारियों के नेतृत्व में एक विशेष टीम का गठन किया गया। टीम ने त्वरित कार्रवाई करते हुए संदिग्ध स्थान पर छापेमारी की। पुलिस को देखते ही दो युवक भागने की कोशिश करने लगे, लेकिन पुलिस बल की तत्परता के कारण उन्हें खदेड़कर पकड़ लिया गया।
गिरफ्तार आरोपियों की पहचान मानु सिंह और अमन कुमार शर्मा के रूप में हुई है। दोनों की तलाशी लेने पर उनके पास से कुल 16 ग्राम ब्राउन शुगर और दो मोबाइल फोन बरामद किए गए। पुलिस ने मौके पर ही दोनों को हिरासत में लेकर आगे की कार्रवाई शुरू कर दी।
पुलिस के अनुसार, गिरफ्तार आरोपियों से पूछताछ की जा रही है ताकि इस नेटवर्क से जुड़े अन्य लोगों की जानकारी जुटाई जा सके। शुरुआती जांच में यह संकेत मिले हैं कि दोनों आरोपी लंबे समय से इस अवैध कारोबार में संलिप्त थे और क्षेत्र में नशे की सप्लाई कर रहे थे।
इस पूरे ऑपरेशन में सबौर थाना की टीम ने महत्वपूर्ण भूमिका निभाई। छापेमारी दल में थाना अध्यक्ष सहित कई पुलिसकर्मी शामिल थे, जिन्होंने बेहद सूझबूझ और तत्परता के साथ इस कार्रवाई को अंजाम दिया।
भागलपुर पुलिस ने स्पष्ट किया है कि जिले में अवैध शराब, हथियार और मादक पदार्थों के खिलाफ अभियान लगातार जारी रहेगा। पुलिस प्रशासन का कहना है कि नशा तस्करों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी और किसी भी सूरत में ऐसे अपराधियों को बख्शा नहीं जाएगा।
इस कार्रवाई से इलाके में नशा कारोबार करने वालों में हड़कंप मच गया है, वहीं आम लोगों ने पुलिस की इस मुहिम की सराहना की है। प्रशासन ने लोगों से भी अपील की है कि वे किसी भी संदिग्ध गतिविधि की जानकारी तुरंत पुलिस को दें, ताकि समाज को नशामुक्त बनाया जा सके।
सबौर में पुलिस का बड़ा एक्शन: 16 ग्राम ब्राउन शुगर के साथ दो तस्कर गिरफ्तार
गुप्त सूचना पर छापेमारी, भागलपुर पुलिस की सतर्कता से नशा कारोबार पर करारा प्रहार
RELATED ARTICLES


