Homeबिहारपूर्णिया सिविल कोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी: खाली कराया गया...

पूर्णिया सिविल कोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी: खाली कराया गया पूरा परिसर, चप्पे-चप्पे की जांच में जुटी बम निरोधक दस्ता

"खौफ के साये में कचहरी: अज्ञात मेल ने उड़ाए पुलिस के होश, भारी सुरक्षा घेरे में कोर्ट परिसर— 2 महीने के भीतर दूसरी बार मिली धमकी!"

Purnia News: बिहार के पूर्णिया से इस वक्त की बड़ी खबर सामने आ रही है, जहां एक अज्ञात ईमेल ने पुलिस और प्रशासनिक महकमे में हड़कंप मचा दिया है। पूर्णिया सिविल कोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी मिलने के बाद पूरे कचहरी परिसर को हाई अलर्ट पर रखा गया है। सुरक्षा के मद्देनजर आनन-फानन में पूरे कोर्ट परिसर को खाली करा लिया गया है और हर आने-जाने वाले रास्ते को सील कर दिया गया है।

दो महीने में दूसरी बार मिली धमकी

​हैरानी की बात यह है कि पूर्णिया सिविल कोर्ट को निशाना बनाने की यह पहली कोशिश नहीं है। इससे ठीक दो महीने पहले भी इसी तरह का एक धमकी भरा मेल प्राप्त हुआ था। बार-बार मिल रही इन धमकियों ने सुरक्षा व्यवस्था पर सवालिया निशान खड़े कर दिए हैं और अधिवक्ताओं के साथ-साथ आम जनता में भी दहशत का माहौल है।

छावनी में तब्दील हुआ कोर्ट परिसर

​धमकी की सूचना मिलते ही पुलिस के वरीय अधिकारी मौके पर कैंप कर रहे हैं। सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए हैं:

  • बम निरोधक दस्ता (BDDS): डॉग स्क्वायड और बम निरोधक दस्ता कोर्ट परिसर के चप्पे-चप्पे को खंगाल रहा है। फाइलों, कमरों और बेंचों की गहन तलाशी ली जा रही है।
  • रास्ते बंद: कचहरी चौक से कोर्ट की तरफ जाने वाली सभी सड़कों को बैरिकेडिंग कर पूरी तरह बंद कर दिया गया है।
  • मुस्तैद पुलिस बल: किसी भी अप्रिय घटना को रोकने के लिए भारी संख्या में पुलिस बल के जवानों की तैनाती की गई है।

अज्ञात मेल के IP एड्रेस की तलाश

​पुलिस सूत्रों के अनुसार, यह धमकी एक अज्ञात ईमेल आईडी से भेजी गई है। साइबर सेल की मदद से मेल के IP एड्रेस को ट्रैक किया जा रहा है ताकि यह पता लगाया जा सके कि यह शरारती तत्वों की हरकत है या इसके पीछे कोई बड़ी साजिश।

“सुरक्षा हमारी पहली प्राथमिकता है। धमकी मिलने के बाद प्रोटोकॉल के तहत पूरे परिसर को खाली कराकर जांच की जा रही है। घबराने की जरूरत नहीं है, पुलिस पूरी तरह मुस्तैद है।” > — वरीय पुलिस अधिकारी, पूर्णिया

 

कामकाज ठप, लोगों में दहशत

​अचानक कोर्ट खाली कराए जाने से वहां मौजूद फरियादियों और वकीलों के बीच अफरा-तफरी मच गई। अदालती कामकाज पूरी तरह से ठप हो गया है। लोग दूर-दूर खड़े होकर पुलिसिया कार्रवाई को देख रहे हैं। प्रशासन ने लोगों से शांति बनाए रखने और अफवाहों पर ध्यान न देने की अपील की है।

​दो महीने के भीतर दोबारा मिली धमकी ने सुरक्षा एजेंसियों की चुनौती बढ़ा दी है। फिलहाल जांच जारी है और पुलिस संदिग्धों की पहचान करने में जुटी है।

विजय सिन्हा
विजय सिन्हाhttp://silktvnews.com
Hindi News, हिंदी न्यूज, Latest News in Hindi, Aaj ki Taaja Khabar पढ़ें SilkTVNews पर.
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Bhāgalpur
clear sky
38.1 ° C
38.1 °
38.1 °
9 %
4.7kmh
0 %
Mon
38 °
Tue
40 °
Wed
42 °
Thu
41 °
Fri
42 °

Most Popular