
Bhagalpur News: भागलपुर शहर के व्यस्त इलाकों में ट्रैफिक जाम और पार्किंग की समस्या अक्सर देखने को मिलती है। शनिवार को इसी कड़ी में लाजपत पार्क गली में बड़ा विवाद खड़ा हो गया। नगर निगम की एक गाड़ी वहां अवैध रूप से खड़ी थी, जिससे रास्ता जाम हो रहा था। इस पर यातायात विभाग के प्रभारी ने तुरंत कार्रवाई करते हुए गाड़ी हटाने का निर्देश दिया।
लेकिन गाड़ी चालक ने आदेश का पालन करने के बजाय बहस शुरू कर दी। देखते ही देखते दोनों के बीच कहासुनी बढ़ गई और विवाद गहराता चला गया। कुछ ही देर में नगर निगम के अन्य कर्मचारी भी मौके पर पहुंच गए और उन्होंने मिलकर यातायात प्रभारी को घेरना शुरू कर दिया। स्थिति तनावपूर्ण हो गई और माहौल बिगड़ने के आसार बन गए।
स्थिति पर नियंत्रण पाने और संभावित झड़प से बचाने के लिए यातायात प्रभारी ने तुरंत यातायात डीएसपी आशीष कुमार सिंह को सूचना दी। डीएसपी मौके पर पहुंचे और दोनों पक्षों को समझाने-बुझाने का प्रयास किया। उन्होंने पहले विवाद कर रहे दोनों पक्षों को अलग किया और फिर बातचीत के जरिए मामले को शांत कराया।
डीएसपी ने सख्त लहजे में कहा कि सड़क पर अवैध पार्किंग किसी भी सूरत में बर्दाश्त नहीं की जाएगी, चाहे वह नगर निगम की गाड़ी हो या किसी और की। उन्होंने स्पष्ट किया कि यातायात नियम सबके लिए समान हैं और यदि कोई इनका उल्लंघन करता है तो कार्रवाई तय है।
वहीं, नगर निगम कर्मचारियों को भी यह हिदायत दी गई कि वे कानून-व्यवस्था बनाए रखने में सहयोग करें और किसी भी परिस्थिति में विभागीय गाड़ियों का गलत इस्तेमाल न करें। विवाद शांत होने के बाद गाड़ी को वहां से हटाया गया और यातायात सामान्य कर दिया गया।
स्थानीय लोगों ने डीएसपी के त्वरित हस्तक्षेप की सराहना की। उनका कहना था कि अगर समय पर प्रशासन ने कदम नहीं उठाया होता तो मामूली विवाद बड़ा रूप ले सकता था। लोगों ने यह भी मांग की कि शहर में पार्किंग व्यवस्था को और दुरुस्त किया जाए, ताकि आए दिन होने वाले ऐसे विवादों से बचा जा सके।