Homeराष्ट्रीयनीतीश कुमार फिर बने जदयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष, दिल्ली मुख्यालय में निर्विरोध...

नीतीश कुमार फिर बने जदयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष, दिल्ली मुख्यालय में निर्विरोध निर्वाचन

भागलपुर सांसद अजय मंडल ने दी बधाई, कहा—नीतीश के नेतृत्व में संगठन होगा और मजबूत

New Delhi: जनता दल यूनाइटेड (जदयू) के संगठनात्मक ढांचे में एक बार फिर बड़ा फैसला लेते हुए बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को पार्टी का राष्ट्रीय अध्यक्ष निर्विरोध चुन लिया गया। यह महत्वपूर्ण निर्णय नई दिल्ली स्थित जदयू मुख्यालय में आयोजित कार्यक्रम के दौरान लिया गया, जहां पार्टी के वरिष्ठ नेताओं और पदाधिकारियों की मौजूदगी में यह प्रक्रिया पूरी हुई।
इस अवसर पर भागलपुर संसदीय क्षेत्र के सांसद अजय कुमार मंडल भी मौजूद रहे। उन्होंने नीतीश कुमार को पुनः राष्ट्रीय अध्यक्ष चुने जाने पर हार्दिक बधाई और शुभकामनाएं दीं। सांसद ने कहा कि नीतीश कुमार के कुशल नेतृत्व में जदयू संगठन और अधिक मजबूत होगा तथा जनसेवा और विकास कार्यों को नई दिशा और गति मिलेगी।
कार्यक्रम के दौरान जदयू के निर्वाचन अधिकारी अनिल हेगड़े ने औपचारिक रूप से निर्वाचन प्रक्रिया पूरी कर प्रमाण पत्र सौंपा। यह प्रमाण पत्र पार्टी के राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष संजय झा और वरिष्ठ नेता संजय गांधी को सौंपा गया।
इस गरिमामय अवसर पर केंद्र सरकार में मंत्री राजीव रंजन सिंह, रामनाथ ठाकुर सहित जदयू के कई सांसद, वरिष्ठ नेता और पार्टी पदाधिकारी मौजूद रहे। सभी नेताओं ने एक स्वर में नीतीश कुमार के नेतृत्व पर भरोसा जताते हुए संगठन को आगे बढ़ाने का संकल्प लिया।
राजनीतिक जानकारों का मानना है कि यह फैसला आगामी चुनावी रणनीतियों के लिहाज से भी अहम माना जा रहा है। नीतीश कुमार के राष्ट्रीय अध्यक्ष बनने से पार्टी को एक बार फिर मजबूत नेतृत्व मिला है, जिससे संगठनात्मक गतिविधियों में तेजी आने की उम्मीद है।
कुल मिलाकर, जदयू में यह बदलाव पार्टी के भीतर एकजुटता और स्थिरता का संकेत माना जा रहा है, जो आने वाले समय में राज्य और राष्ट्रीय राजनीति में महत्वपूर्ण भूमिका निभा सकता है।

विजय सिन्हा
विजय सिन्हाhttp://silktvnews.com
Hindi News, हिंदी न्यूज, Latest News in Hindi, Aaj ki Taaja Khabar पढ़ें SilkTVNews पर.
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular