Bhagalpur News: भागलपुर में आज अलविदा की नमाज़ का आयोजन बड़े ही अकीदत और एहतराम के साथ संपन्न हुआ। जिले की मस्जिदों में नमाजियों की भारी भीड़ उमड़ी और हर तरफ इबादत का नूर और रूहानी माहौल देखने को मिला। यह अवसर न केवल धार्मिक दृष्टि से महत्वपूर्ण था, बल्कि समाज में भाईचारे और एकजुटता की भावना को भी प्रबल करने वाला रहा।
अलविदा की नमाज़ में शामिल होने के लिए मुस्लिम समुदाय के लोग दिन के 12 बजे से ही मस्जिदों में पहुंचने लगे थे। नमाज-ए-जुमा अदा करने से पूर्व मस्जिदों में अलविदाई खुतबा दिया गया। भीखनपुर जामा मस्जिद के इमाम, कारी नसीम अहमद अशरफी ने उपस्थित नमाजियों के बीच तकरीर की। इमाम ने कहा कि आज बरकतों का महीना हमसे विदा हो रहा है और रमज़ान की फ़ज़ीलत सभी महीनों से अधिक है। उन्होंने बताया कि रमज़ान का महीना केवल रोज़ा और इबादत तक सीमित नहीं है, बल्कि यह इंसानियत, भाईचारे और समाज में सहयोग की भावना को मजबूत करने का अवसर भी है।
अलविदा की नमाज़ के दौरान मस्जिदों में नमाजियों ने दिल खोलकर दुआ की कि मुल्क में अमन, शांति और तरक्की बनी रहे। नमाज़ के पश्चात लोगों ने आपसी संवाद और भाईचारे को मजबूत करने के लिए एक-दूसरे को गले लगाया और खुशहाली की दुआ मांगी।
इस मौके पर विभिन्न आयु वर्ग के लोग शामिल हुए। बुजुर्गों ने अनुभव साझा किया, युवा और बच्चे रूहानी माहौल का हिस्सा बने। मस्जिदों की प्रार्थना के दौरान उपस्थित लोग एकजुट होकर समाज में शांति और सह-अस्तित्व की भावना को मजबूती प्रदान कर रहे थे।
विशेषज्ञों का मानना है कि इस तरह के धार्मिक आयोजन न केवल समाज में भाईचारे और सहयोग की भावना को बढ़ाते हैं, बल्कि लोगों में आध्यात्मिक और मानसिक शांति भी प्रदान करते हैं। अलविदा की नमाज़ ने भागलपुर में धार्मिक अनुशासन, अनुकरणीय व्यवहार और समाजिक मेल-जोल का संदेश भी दिया।
भागलपुर में अलविदा की नमाज़ अकीदत और एहतराम के साथ अदा
मस्जिदों में उमड़ी भारी भीड़, इबादत और दुआओं से भरपूर रूहानी माहौल, मुस्लिम समुदाय ने मांगी अमन और भाईचारे की दुआ
RELATED ARTICLES
Bhāgalpur
clear sky
22.3
°
C
22.3
°
22.3
°
62 %
2.2kmh
1 %
Thu
22
°
Fri
35
°
Sat
38
°
Sun
40
°
Mon
40
°


