
Bhagalpur News: जवाहरलाल नेहरू मेडिकल कॉलेज, भागलपुर में आगामी 9 जून से एक विशेष चिकित्सा कार्यक्रम का आयोजन होने जा रहा है। इस महत्वपूर्ण कार्यक्रम की जानकारी गुरुवार को सर्जन ऑफ इंडिया संगठन द्वारा आयोजित प्रेस वार्ता में दी गई।
इस अवसर पर संगठन के कई वरिष्ठ चिकित्सक उपस्थित रहे जिन्होंने कार्यक्रम की विस्तृत रूपरेखा और उद्देश्य साझा किए। उन्होंने बताया कि यह आयोजन चिकित्सा क्षेत्र में नवाचार, प्रशिक्षण और शोध को प्रोत्साहित करने के उद्देश्य से किया जा रहा है।
कार्यक्रम के मुख्य आकर्षणों में शामिल होंगे:
- देशभर से आए विशेषज्ञ सर्जनों द्वारा शैक्षणिक सत्र
- कार्यशालाएं (वर्कशॉप्स)
- लाइव सर्जरी डेमोंस्ट्रेशन, जिनके माध्यम से आधुनिक सर्जिकल तकनीकों को प्रत्यक्ष रूप से दिखाया जाएगा।
मेडिकल छात्रों और युवा डॉक्टरों के लिए सुनहरा अवसर
संगठन के प्रतिनिधियों ने बताया कि यह विशेष कार्यक्रम मेडिकल छात्रों और युवा चिकित्सकों के लिए एक अमूल्य अवसर है, जहां उन्हें अनुभवी विशेषज्ञों से सीखने और आधुनिक सर्जिकल तकनीकों की गहराई से जानकारी प्राप्त करने का अवसर मिलेगा।
इस आयोजन से न केवल प्रतिभागियों को लाभ मिलेगा बल्कि भागलपुर के जवाहरलाल नेहरू मेडिकल कॉलेज को भी चिकित्सा शिक्षा और सर्जिकल ट्रेनिंग के क्षेत्र में एक अग्रणी संस्थान के रूप में प्रतिष्ठा प्राप्त होगी।