Homeधर्मरिमझिम बारिश में भी आस्था अडिग: नाथनगर के कर्णगढ़ ईदगाह में हजारों...

रिमझिम बारिश में भी आस्था अडिग: नाथनगर के कर्णगढ़ ईदगाह में हजारों ने अदा की ईद की नमाज़

बारिश की फुहारों के बीच गूंजती रही दुआएं, भाईचारे और अमन का दिया गया संदेश; प्रशासन की चाक-चौबंद सुरक्षा व्यवस्था रही मुस्तैद

Bhagalpur News:  भागलपुर जिले के नाथनगर क्षेत्र में ईद-उल-फितर का त्योहार इस बार खास अंदाज़ में मनाया गया। रिमझिम बारिश के बावजूद कर्णगढ़ ईदगाह मैदान में आस्था और भाईचारे की ऐसी तस्वीर देखने को मिली, जिसने हर किसी का दिल छू लिया। सुबह की हल्की बूंदाबांदी के बीच हजारों की संख्या में लोग एकत्रित होकर नमाज़ अदा करते नजर आए।
सुबह करीब 8 बजे से ही ईदगाह मैदान में लोगों का जुटना शुरू हो गया था। नाथनगर के अलावा आसपास के गांवों और दूर-दराज़ इलाकों से भी अकीदतमंद बड़ी संख्या में पहुंचे। बारिश की हल्की फुहारें लगातार पड़ती रहीं, लेकिन लोगों के उत्साह और श्रद्धा में कोई कमी नहीं आई। सभी ने एक साथ कतारबद्ध होकर नमाज़ अदा की और देश में अमन, शांति तथा खुशहाली की दुआ मांगी।
बारिश के बीच इबादत का यह दृश्य बेहद भावुक और सुकून देने वाला रहा। छोटे बच्चे, बुजुर्ग और युवा—हर वर्ग के लोग इस पवित्र मौके पर शामिल हुए। नमाज़ के बाद लोगों ने एक-दूसरे को गले लगाकर ईद की मुबारकबाद दी। इस दौरान पूरे माहौल में आपसी भाईचारे, प्रेम और सौहार्द का संदेश साफ तौर पर देखने को मिला।
स्थानीय लोगों का कहना था कि बारिश के बावजूद इतनी बड़ी संख्या में लोगों का जुटना इस बात का प्रमाण है कि त्योहार सिर्फ रस्म नहीं बल्कि दिलों को जोड़ने का माध्यम है। कई लोगों ने इसे “यादगार ईद” बताया, जहां प्रकृति और आस्था का अनोखा संगम देखने को मिला।
वहीं, सुरक्षा के लिहाज़ से प्रशासन पूरी तरह मुस्तैद नजर आया। ईदगाह मैदान और उसके आसपास के क्षेत्रों में कड़ी सुरक्षा व्यवस्था की गई थी। जगह-जगह पुलिस बल की तैनाती की गई थी, ताकि त्योहार शांतिपूर्ण तरीके से संपन्न हो सके।
नाथनगर के मुस्लिम बहुल इलाकों में भी सुरक्षा के पुख्ता इंतज़ाम किए गए थे। पुलिसकर्मी वर्दी के साथ-साथ सादे लिबास में भी तैनात थे और लगातार गश्त कर रहे थे। हर गतिविधि पर पैनी नजर रखी जा रही थी, जिससे किसी भी प्रकार की अप्रिय घटना को रोका जा सके।
प्रशासन और स्थानीय लोगों के सहयोग से ईद का यह पर्व पूरी तरह शांतिपूर्ण और सौहार्दपूर्ण माहौल में संपन्न हुआ। रिमझिम बारिश के बीच अदा की गई यह नमाज़ न सिर्फ आस्था का प्रतीक बनी, बल्कि समाज में एकता और भाईचारे का मजबूत संदेश भी दे

विजय सिन्हा
विजय सिन्हाhttp://silktvnews.com
Hindi News, हिंदी न्यूज, Latest News in Hindi, Aaj ki Taaja Khabar पढ़ें SilkTVNews पर.
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular