Homeभागलपुर सिटीभागलपुर पहुंचे पर्यावरण मंत्री सुनील कुमार, कहा – हमारा विभाग सीधे जीवन...

भागलपुर पहुंचे पर्यावरण मंत्री सुनील कुमार, कहा – हमारा विभाग सीधे जीवन से जुड़ा है

बिहार सरकार के पर्यावरण, वन एवं जलवायु परिवर्तन विभाग के मंत्री  सुनील कुमार शनिवार को भागलपुर पहुंचे। सर्टिक हाउस में आयोजित प्रेस वार्ता में उन्होंने विभाग की प्राथमिकताओं, उपलब्धियों और आगामी योजनाओं की जानकारी देते हुए कहा कि “हमारा विभाग सीधे आम जनजीवन से जुड़ा हुआ है।”

मंत्री ने कहा कि पर्यावरण, वन और जलवायु संतुलन का सीधा असर लोगों की सेहत, आजीविका और भविष्य पर पड़ता है। इसलिए सरकार इसे सर्वोच्च प्राथमिकता दे रही है। उन्होंने बताया कि विभाग के माध्यम से राज्य भर में कई महत्वपूर्ण पहलें की जा रही हैं, जिनमें शामिल हैं:

  • वृहद वृक्षारोपण अभियान
  • वन क्षेत्र का विस्तार
  • जलवायु अनुकूलन से जुड़ी परियोजनाएं
  • जन-जागरूकता और शिक्षण कार्यक्रम

सुनील कुमार ने यह भी कहा कि सरकार हर जिले में हरियाली बढ़ाने और जलवायु परिवर्तन से निपटने के लिए स्थानीय संसाधनों व भागीदारी को मजबूत कर रही है। उन्होंने लोगों से अपील करते हुए कहा कि “पर्यावरण संरक्षण केवल सरकार की जिम्मेदारी नहीं है, यह हर नागरिक का कर्तव्य है।”

मंत्री ने खासतौर पर युवाओं को इस अभियान में भाग लेने और भविष्य को सुरक्षित बनाने की दिशा में सक्रिय भूमिका निभाने का आह्वान किया।

सुनील कुमार, पर्यावरण मंत्री, बिहार सरकार
“हमारा विभाग जीवन के हर पहलू से जुड़ा है। पर्यावरण की रक्षा करना हमारे आज और कल दोनों की सुरक्षा है। राज्य सरकार इस दिशा में लगातार प्रतिबद्धता के साथ कार्य कर रही है।”

विजय सिन्हा
विजय सिन्हाhttp://silktvnews.com
Hindi News, हिंदी न्यूज, Latest News in Hindi, Aaj ki Taaja Khabar पढ़ें SilkTVNews पर.
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Bhāgalpur
clear sky
26.3 ° C
26.3 °
26.3 °
20 %
1.6kmh
0 %
Fri
26 °
Sat
37 °
Sun
39 °
Mon
39 °
Tue
40 °

Most Popular