Homeपॉलिटिक्सAIMIM में शामिल हुए दिलशाद अहमद, प्रदेश अध्यक्ष अख्तरुल इमान ने दिलाई...

AIMIM में शामिल हुए दिलशाद अहमद, प्रदेश अध्यक्ष अख्तरुल इमान ने दिलाई सदस्यता

पटना/भागलपुर: पश्चिमी चंपारण के जाने-माने सामाजिक कार्यकर्ता दिलशाद अहमद अब सक्रिय राजनीति में कदम रख चुके हैं। उन्होंने पटना स्थित AIMIM के प्रदेश कार्यालय में आयोजित कार्यक्रम के दौरान औपचारिक रूप से पार्टी की सदस्यता ग्रहण की।

सदस्यता दिलाने का कार्य AIMIM बिहार प्रदेश अध्यक्ष एवं अमौर विधानसभा के विधायक अख्तरुल इमान ने किया। इस अवसर पर राष्ट्रीय प्रवक्ता एडवोकेट आदिल हसन और जेनरल सेक्रेटरी इंजीनियर आफताब अहमद भी मौजूद थे। कार्यक्रम में सरताज आलम की भी उपस्थिति रही।

सदस्यता ग्रहण के बाद दिलशाद अहमद ने कहा कि वे प्रदेश अध्यक्ष अख्तरुल इमान और राष्ट्रीय प्रवक्ता आदिल हसन के मार्गदर्शन में पार्टी को जमीनी स्तर पर मजबूत करने के लिए काम करेंगे। पिछले 10 वर्षों से वे सामाजिक मुद्दों, शिक्षा और स्वास्थ्य से जुड़ी खामियों, तथा किसानों की परेशानियों को उठाते रहे हैं।

दिलशाद अहमद ने नरकटियागंज चीनी मिल के खिलाफ किसानों के हित में “गाना सत्याग्रह” आंदोलन में सक्रिय भूमिका निभाई थी। उनका मानना है कि जनता की जरूरत के समय उनके साथ खड़ा रहना ही सच्ची राजनीति है।

उन्होंने कहा कि इस बार बिहार में AIMIM एक नया इतिहास रचेगी और नरकटियागंज विधानसभा की नई कहानी लिखी जाएगी। साथ ही उन्होंने जनता से अपील की कि वे AIMIM के राष्ट्रीय अध्यक्ष बैरिस्टर असदुद्दीन ओवैसी के नेतृत्व में हक और इंसाफ की लड़ाई को मजबूत करें।

कार्यक्रम के अंत में दिलशाद अहमद ने AIMIM नेतृत्व को बुके और शॉल देकर सम्मानित किया।

विजय सिन्हा
विजय सिन्हाhttp://silktvnews.com
Hindi News, हिंदी न्यूज, Latest News in Hindi, Aaj ki Taaja Khabar पढ़ें SilkTVNews पर.
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Bhāgalpur
broken clouds
35.5 ° C
35.5 °
35.5 °
21 %
4.2kmh
71 %
Mon
37 °
Tue
36 °
Wed
37 °
Thu
33 °
Fri
36 °

Most Popular