Homeधर्मBhagalpur News: शांतिपूर्ण मोहर्रम आयोजन को लेकर समीक्षा भवन में प्रशासनिक बैठक,...

Bhagalpur News: शांतिपूर्ण मोहर्रम आयोजन को लेकर समीक्षा भवन में प्रशासनिक बैठक, डीजे पर रहेगा पूर्ण प्रतिबंध

मोहर्रम के अवसर पर भागलपुर में शांति, सौहार्द और विधि-व्यवस्था सुनिश्चित करने के उद्देश्य से जिला प्रशासन ने तैयारियों को अंतिम रूप देना शुरू कर दिया है। इसी क्रम में जिलाधिकारी डॉ. नवल किशोर चौधरी की अध्यक्षता में समीक्षा भवन में मोहर्रम कमेटी एवं शांति समिति के सदस्यों के साथ एक महत्वपूर्ण बैठक आयोजित की गई।

बैठक में वरीय पुलिस अधीक्षक हृदयकांत, उप विकास आयुक्त प्रदीप कुमार सिंह, सिटी एसपी शुभांक मिश्रा, नगर आयुक्त शुभम कुमार, यातायात डीएसपी आशीष सिंह और सिटी डीएसपी अजय चौधरी सहित अनेक प्रशासनिक अधिकारी एवं समिति के सदस्य उपस्थित रहे।

बैठक में मोहर्रम के आयोजन को शांतिपूर्ण और व्यवस्थित बनाने के लिए विस्तृत चर्चा की गई। जिलाधिकारी ने कहा कि समिति के सदस्यों द्वारा दिए गए सुझावों पर गंभीरता से विचार करते हुए संबंधित विभागों को निर्देशित किया गया है। साफ-सफाई, जल निकासी और पर्याप्त प्रकाश व्यवस्था को प्राथमिकता देते हुए नगर निगम को सख्त निर्देश दिए गए हैं।

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक ने स्पष्ट किया कि मोहर्रम के जुलूस में डीजे के उपयोग पर पूर्ण प्रतिबंध रहेगा। उन्होंने बताया कि सुरक्षा व्यवस्था को चाक-चौबंद करने के लिए प्रत्येक चौक-चौराहे पर दंडाधिकारी एवं अतिरिक्त पुलिस बल की तैनाती की जाएगी। साथ ही, जुलूस के मार्गों पर निगरानी के लिए सीसीटीवी कैमरे भी लगाए जाएंगे।

प्रशासन ने आमजन से भी अपील की है कि वे सौहार्द और भाईचारे की परंपरा को बनाए रखते हुए मोहर्रम में भाग लें और किसी भी अफवाह से बचें। जिला प्रशासन पूरी तरह सतर्क है और किसी भी तरह की अशांति फैलाने की कोशिश पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

विजय सिन्हा
विजय सिन्हाhttp://silktvnews.com
Hindi News, हिंदी न्यूज, Latest News in Hindi, Aaj ki Taaja Khabar पढ़ें SilkTVNews पर.
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Bhāgalpur
broken clouds
35.5 ° C
35.5 °
35.5 °
21 %
4.2kmh
71 %
Mon
37 °
Tue
36 °
Wed
37 °
Thu
33 °
Fri
36 °

Most Popular