
Bhagalpur News: भागलपुर इशाकचक थाना क्षेत्र में घरेलू विवाद से परेशान एक अधेड़ व्यक्ति ने कीटनाशक खाकर आत्महत्या कर ली। मृतक की पहचान 46 वर्षीय कन्हाई लाल शाह के रूप में की गई है। गंभीर हालत में उन्हें जवाहरलाल नेहरू मेडिकल कॉलेज अस्पताल ले जाया गया, जहां इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई।
घर में बार-बार होता था झगड़ा
मृतक के बेटे शन्नी कुमार के अनुसार, उनके पिता पिछले लगभग 25 वर्षों से कोई कामकाज नहीं कर रहे थे और घर में अक्सर उनकी मां ममता देवी से विवाद होता रहता था। शन्नी ने बताया कि वह जब अपनी दुकान से घर लौटा, तो एक बार फिर माता-पिता के बीच झगड़ा हो रहा था। उसने बीच-बचाव कर मामला शांत कराया और अपने कमरे में चला गया।
कुछ समय बाद कन्हाई लाल शाह ने दूसरे कमरे में जाकर कीटनाशक पी लिया। परिजनों को जब इसकी जानकारी हुई, तो उन्होंने तुरंत उन्हें अस्पताल पहुंचाया। लेकिन इलाज के दौरान उनकी जान नहीं बचाई जा सकी।
पत्नी ने लगाए गंभीर आरोप
मृतक की पत्नी ममता देवी ने आत्महत्या को लेकर अपने ही ससुराल पक्ष पर गंभीर आरोप लगाए हैं। उनका कहना है कि कन्हाई लाल को उनके माता-पिता और बहनें मानसिक रूप से प्रताड़ित करती थीं और आत्महत्या के लिए उकसाती थीं।
ममता देवी ने यह भी दावा किया कि कुछ वर्ष पहले कन्हाई लाल शाह ने फांसी लगाकर आत्महत्या की कोशिश भी की थी, लेकिन समय रहते उन्हें बचा लिया गया था।
बाइट – ममता देवी (मृतक की पत्नी):
“मेरे पति लंबे समय से पारिवारिक तनाव में थे। उनके परिवार के लोग उन्हें हमेशा ताने मारते थे और मानसिक रूप से परेशान करते थे। इसी वजह से उन्होंने यह कदम उठाया।”
पुलिस ने शव को भेजा पोस्टमार्टम के लिए
घटना की सूचना मिलते ही इशाकचक थाना की पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए जवाहरलाल नेहरू मेडिकल कॉलेज भेज दिया है। पुलिस पूरे मामले की छानबीन कर रही है।