
Bhagalpur News: भागलपुर जिले के सन्हौला प्रखंड के सनोखर थाना क्षेत्र अंतर्गत तैलोधा पंचायत के धनोखर गांव में शुक्रवार सुबह एक दर्दनाक हादसा हुआ। गांव के बांध में डूबने से 25 वर्षीय नवविवाहित महिला कंचन कुमारी की मौत हो गई। इस घटना से पूरे गांव में मातम का माहौल है और परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है।
मृतका की पहचान धनोखर निवासी वरुण तांति की बेटी कंचन कुमारी के रूप में हुई है। परिजनों के अनुसार, सुबह-सुबह कंचन गांव के पूरब स्थित हेटला बहियार शौच करने गई थी। शौच के बाद वह पानी लेने के लिए झुकी और फिसलकर गहरे पानी में जा गिरी। लंबे समय तक घर नहीं लौटने पर उसकी मां खोजने निकली तो बांध किनारे चप्पल देख उन्हें अनहोनी की आशंका हुई। ग्रामीणों की मदद से खोजबीन की गई और बाद में कंचन का शव पानी से बाहर निकाला गया।
परिजनों ने बताया कि कंचन की शादी दो वर्ष पूर्व झारखंड के गोड्डा जिले के बलबड्डा थाना क्षेत्र के घोरिकितता गांव निवासी पूरण तांति से हुई थी। करीब छह माह पहले ही उसने एक बेटे को जन्म दिया था। इस बीच उसका पति मजदूरी के सिलसिले में गुजरात में रह रहा था, जबकि कंचन मायके धनोखर में ही रह रही थी। हादसे की खबर मिलते ही पति और ससुराल पक्ष को भी सूचित कर दिया गया है।
घटना की जानकारी मिलते ही सनोखर थाना के एएसआई गितेश कुमार महिला पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भागलपुर भेज दिया। पुलिस मामले की जांच कर रही है।
इस दुखद घटना से परिवार गहरे सदमे में है। मृतका की मां और पिता का रो-रोकर बुरा हाल है। वहीं, गांव के लोग भी इस घटना से स्तब्ध हैं। पंचायत के मुखिया शिव कुमार साह मौके पर पहुंचे और पीड़ित परिवार को सांत्वना दी। उन्होंने तत्काल राहत स्वरूप परिवार को तीन हजार रुपये की आर्थिक सहायता प्रदान की।
गांव में इस घटना को लेकर शोक की लहर है। लोग कंचन की असामयिक मृत्यु को बेहद दुखद बताते हुए परिवार को धैर्य रखने की सलाह दे रहे हैं।