
Bhagalpur News: बिहार कांग्रेस द्वारा शुरू की गई महत्वाकांक्षी “माय बहिन मान” योजना को लेकर आज भागलपुर में जिला महिला कांग्रेस द्वारा एक प्रेस वार्ता आयोजित की गई। यह कार्यक्रम स्थानीय विधायक अजीत शर्मा के निवास स्थित कांग्रेस कैम्प कार्यालय में आयोजित हुआ।
प्रेस वार्ता के दौरान विधायक अजीत शर्मा ने कांग्रेस कार्यकर्ताओं, विशेष रूप से महिला कांग्रेस की टीम से आह्वान किया कि वे जिले की सभी महिलाओं को इस योजना की जानकारी दें और उनका निबंधन सुनिश्चित कराएं। उन्होंने कहा कि यह योजना गरीब और जरूरतमंद महिलाओं के लिए एक बड़ी राहत लेकर आएगी, विशेषकर तब जब महागठबंधन की सरकार सत्ता में आएगी।
जिला महिला कांग्रेस करेगी जिलेभर में प्रचार-प्रसार
इस अवसर पर जिला महिला कांग्रेस की अध्यक्षा कोमल सृष्टि ने कहा कि संगठन इस योजना का जिले के हर प्रखंड में व्यापक प्रचार करेगा। उन्होंने बताया कि प्रत्येक प्रखंड में महिला कार्यकर्ताओं को सक्रिय किया जाएगा ताकि अधिक से अधिक महिलाओं का पंजीकरण सुनिश्चित किया जा सके। उन्होंने वर्तमान में बढ़ती महंगाई और बेरोजगारी का हवाला देते हुए कहा कि ऐसी योजनाएं महिलाओं के लिए वरदान साबित होंगी।
कांग्रेस नेतृत्व को जताया आभार
कोमल सृष्टि ने इस योजना की शुरुआत के लिए अखिल भारतीय कांग्रेस कमिटी, बिहार प्रदेश कांग्रेस कमिटी, लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी, राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे, और महिला कांग्रेस की राष्ट्रीय अध्यक्ष अल्का लाम्बा के प्रति आभार जताया। उन्होंने कहा कि इस योजना से न केवल महिलाओं को आर्थिक राहत मिलेगी, बल्कि कांग्रेस संगठन में महिलाओं की भागीदारी भी बढ़ेगी।
कैसे होगा निबंधन?
प्रेस वार्ता में जिला महिला कांग्रेस की समन्वयक ज्योति देवी ने बताया कि योजना के तहत महिलाओं से निबंधन प्रपत्र भरवाया जाएगा और एक निर्धारित नंबर पर मिस्ड कॉल कर उन्हें योजना से जोड़ा जाएगा।
प्रमुख कार्यकर्ता रहीं मौजूद
इस कार्यक्रम में जिला महिला कांग्रेस की कई प्रमुख कार्यकर्ता अर्चना सिंह, पूजा पाण्डेय, खुशबू देवी, खुशबू मांझी आदि उपस्थित रहीं और योजना को सफल बनाने के लिए मिलकर काम करने का संकल्प लिया।