
रिपोर्ट – सैयद ईनाम उद्दीन
सिल्क टीवी/भागलपुर (बिहार) : बिहार राज्य विश्वविद्यालय एवं महाविद्यालय कर्मचारी महासंघ के आह्वान पर शुक्रवार को भी कर्मचारी हड़ताल पर रहे। वहीं अपनी मांगों को लेकर तिलका मांझी भागलपुर विश्वविद्यालय में कर्मियों ने सुबह से ही तालाबंदी कर दी।

इस दौरान कर्मचारियों ने प्रशासनिक भवन के सामने जमकर नारेबाजी की। मांगों के समर्थन में संघ के बैनर तले कर्मियों ने विरोध प्रदर्शन किया। इस दौरान जरूरी काम से यूनिवर्सिटी आए छात्र छात्राओं को बैरंग लौटना पड़ा।

आंदोलनकारियों ने किसी भी अधिकारी और कर्मियों को प्रशासनिक भवन में प्रवेश करने नहीं दिया। सभी कर्मचारी विश्वविद्यालय कैंपस के बाहर ही खड़े रहे। संघ के प्रक्षेत्रीय मंत्री सुशील मंडल ने बताया कि मांग पूरी नहीं होने पर आगे भी आंदोलन जारी रहेगा।

जबकि विश्वविद्यालय कर्मचारी संघ के महासचिव रंजीत यादव ने आंदोलन कर रहे कर्मियों को भाई बताते हुए समर्थन दिया। मौके पर काफी संख्या में शिक्षकेतर कर्मी मौजूद थे।