
रिपोर्ट – रवि शंकर सिन्हा
सिल्क टीवी भागलपुर (बिहार) : बिहार राज्य खेल प्राधिकरण के महानिदेशक सह एटीएस के ADG रवीन्द्रन शंकरण बुधवार को भागलपुर पहुंचे, जहां उन्होंने भागलपुर समीक्षा भवन में अधिकारियों के साथ बैठक की। बैठक की अध्यक्षता करते हुए महानिदेशक सह एटीएस ADG रवीन्द्रन शंकरण ने कहा कि बिहार में खेल प्रतिभाओं को संवारने के लिए सरकार लगातार सजग है, और विशेषकर ओलम्पिक को लेकर बिहार के खिलाड़ियों की भागीदारी सुनिश्चित करने के कार्य किया जा रहा है।

वहीं इसके बाद ADG रवीन्द्रन शंकरण ने जिला अतिथि गृह में प्रेस कॉन्फ्रेंस कर ओलिंपिक खेल को बढ़ावा देने के लिए बिहार सरकार द्वारा विशेष पहल करने की जानकारी दी। प्रेस कॉन्फ्रेंस में खेल को बिहार में एक आंदोलन का रूप देने और युवाओं को इस दिशा में आगे आने के लिए प्रेरित करने की बात खेल सचिव ने कही। बिहार स्पोर्ट्स डेवलपमेंट अथॉरिटी के महानिदेशक रवीन्द्रन शंकरण ने ओलिंपिक से जुड़े खेलों का विकास करने लिए सम्बंधित विभाग के अधिकारियों को भी आवश्यक दिशा निर्देश दिया।

रवीन्द्रन शंकरन ने बताया कि बिहार में खेल को बढ़ावा देने के साथ और बिहार के खिलाडियों द्वारा राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय स्तर पर खेलों में हिस्सा लेकर मेडल हासिल किया जा सके, इसके लिए सभी खेल संगठनों से विमर्श किया जा रहा है। साथ ही उन्होंने कहा कि बिहार के सभी जिले में खेलकूद की गतिविधियों को बढ़ावा देने के लिए जमीनी स्तर पर कार्य किया जा रहा है। साथ ही उन्होंने कहा कि खेल को बढ़ावा देने के लिए पैसे की भी जरूरत है, और इसको लेकर भी कई स्टार पर बात की जा रही है। बिहार स्पोर्ट्स डेवलपमेंट अथॉरिटी के महानिदेशक ने कहा कि बिहार के सभी निगम एक-एक खेल को गोद लेंगे, जबकि और अपने अपने खिलाड़ियों को स्कॉलरशिप समेत हर तरह के संसाधन भी भी मुहैया कराएंगे।