
रिपोर्ट – सैयद ईनाम उद्दीन
सिल्क टीवी/भागलपुर (बिहार): भागलपुर नगर निगम के विभिन्न वार्डों में सूखा और गीला कचरा उठाने वाले हाथ ठेला को कुछ पार्षदों ने शुक्रवार को निगम कार्यालय से जबरदस्ती उठा लिया। बताया जा रहा है कि ठेला वितरण नहीं होने से नाराज पार्षदों ने अपने वार्ड की सफाई के लिए यह कदम उठाया है।

गौरतलब हो कि पूर्व में पार्षदों ने ही ठेला खरीद की गुणवत्ता पर सवाल उठाया था। जिसके बाद निगम प्रशासन ने जांच प्रक्रिया पूरी होने के बाद इसका वितरण प्रत्येक वार्ड में करने की बात कही थी।

वहीं नगर निगम कार्यालय में शहर की सफाई के लिए 206 हाथ ठेला तैयार हो जाने पर, वार्ड नंबर 32 के पार्षद हंसल सिंह, सदानंद मोदी, अनिल पासवान और अन्य पार्षद भी अपने हिस्से का ठेला लेकर चलते बने। जबरदस्ती ठेला लेकर जाने के सवाल पर पार्षदों ने कहा कि हम लोग अपने वार्ड की सफाई के लिए कुछ भी कर सकते हैं।