
रिपोर्ट – सैयद ईनाम उद्दीन
सिल्क टीवी/भागलपुर (बिहार) : स्वच्छता सर्वेक्षण 2022 के तहत भागलपुर नगर निगम ने जीवन जागृति सोसाइटी को स्टेशन चौक के सौंद्रीकरण का जिम्मा दिया है। जिसे संस्था के अध्यक्ष डॉ. अजय कुमार सिंह ने स्वीकार कर लिया है।

डॉ. अजय ने बताया कि स्टेशन चौक पर स्थित भीमराव अंबेडकर की प्रतिमा का रखरखाव उनकी टीम एक साल तक नि:शुल्क करेगी। इसी कड़ी में गुरुवार को सोसायटी से जुड़े सदस्यों आर्किटेक्ट, इंजीनियर और बागवानी विशेषज्ञ ने संविधान निर्माता डॉ. भीमराव अम्बेडकर की प्रतिमा का स्थल निरक्षण किया। इस दौरान डॉ. अजय ने चौक को खूबसूरत बनाने के लिए टीम में शामिल लोगों से कई बिंदुओं पर चर्चा की।

साथ ही आम जनों से सुझाव भी लिया। संस्था के अध्यक्ष ने कहा की सभी सुझावों पर पुनः विचार कर समुचित व्यवस्था के साथ चौक को सुन्दर एवं सुसज्जित करने की कोशिश की जाएगी।

उन्होंने स्टेशन चौक को आकर्षक बनाने के लिए शीघ्र ही काम शुरू करने की बात कही। मौके पर संदीप तिवारी, दीपक झा, सुनील केडिया, राजीव, प्रदीप, पुरुषोत्तम प्रसाद सिंह, संबित कुमार, संगीता साह सहित कई लोग मौजूद थे।